クレヴィア武庫之荘
兵庫県尼崎市武庫之荘七丁目
阪急神戸本線 / 武庫之荘駅 徒歩18分
2010年築 / 8階建 / 48戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
6階 / 90.94㎡の場合
相場
4,719万円
51.9万円/㎡
3,094
4,177
5,261
6,344
AI査定結果
推定相場価格
4,719万円
51.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,177万円〜5,261万円
45.9万円/㎡〜57.8万円/㎡
推定賃料
16.4万円
0.18万円/㎡
推定利回り
4.1%
最終更新日: 2026年5月21日
クレヴィア武庫之荘
4,798万円(52.8万円/㎡)/ 6階 / 90.94㎡ / 4LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴5件の平均平米単価は49.42万円です。
ログインして販売履歴の推移を見る
5,000万件以上の販売履歴・賃貸履歴を無料で見ることができます
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03/23 | 4,798万円 | 52.8万円 | 6階 | 90.94㎡ | 4LDK | 南 |
| 2026/03/05 | 4,850万円 | 53.3万円 | 6階 | 90.94㎡ | 4LDK | 南 |
| 2026/02/16 | 4,850万円 | 53.3万円 | 1階 | 90.94㎡ | 4LDK | 南 |
| 2024/05/23 | 3,480万円 | 45.7万円 | 1階 | 76.2㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/02/15 | 3,200万円 | 42.0万円 | 2階 | 76.2㎡ | 3LDK | 南 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例24件の平均平米単価は49.78万円です。
ログインして類似マンションの販売履歴を見る
5,000万件以上の販売履歴・賃貸履歴を無料で見ることができます
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03/23 | クレヴィア武庫之荘 尼崎市武庫之荘七丁目 | 武庫之荘駅18分 | 4,798万円 | 52.8万円 | 90.94㎡ | 4LDK | 6階 / 8階建 | 南 | 2010年 | 48戸 | RC |
| 2024/03/19 | レピア東園田WEST 尼崎市東園田町一丁目 | 園田駅7分 | 3,780万円 | 53.4万円 | 70.74㎡ | 3LDK | 4階 / 6階建 | 南 | 2007年 | 53戸 | RC |
| 2023/12/12 | レピア東園田EAST 尼崎市東園田町七丁目 | 園田駅9分 | 3,280万円 | 46.8万円 | 70.14㎡ | 3LDK | 1階 / 7階建 | 南西 | 2007年 | 57戸 | RC |
| 2025/12/04 | グレイスロワ武庫之荘 尼崎市武庫元町二丁目 | 武庫之荘駅24分 | 3,880万円 | 47.5万円 | 81.66㎡ | 3LDK | 5階 / 6階建 | 西 | 2011年 | 96戸 | RC |
| 2024/07/05 | オークヒルズ武庫之荘本町 尼崎市武庫之荘本町二丁目 | 武庫之荘駅14分 | 3,480万円 | 48.5万円 | 71.69㎡ | 3LDK | 1階 / 5階建 | 南 | 2005年 | 29戸 | RC |
| 2024/01/30 | ワコーレテラス武庫之荘 尼崎市武庫之荘七丁目 | 武庫之荘駅16分 | 3,580万円 | 43.6万円 | 82.06㎡ | 4LDK | 1階 / 6階建 | 南 | 2009年 | 40戸 | RC |
| 2024/09/24 | プレサンスロジェ武庫之荘 尼崎市武庫之荘一丁目 | 武庫之荘駅4分 | 4,480万円 | 59.7万円 | 74.98㎡ | 3LDK | 6階 / 8階建 | 南 | 2012年 | 64戸 | RC |